Turbosound TS-12W350/8W Altavoz de graves / subwoofer
1/5
Código de producto: 992928
Como nuevo
Oferta
1/5
Código de producto: 992928
- 9 %
Como nuevo
Disponible 1 unidad
Altavoz de graves / subwoofer Turbosound TS-12W350/8W Altavoz de graves / subwoofer (Como nuevo)
- 9 %
Los potentes sistemas de altavoces PA requieren controladores Turbosound, que están diseñados para brindar el mejor rendimiento de audio sin importar el género o la aplicación. El controlador de baja frecuencia TS-12W350/8W de 12” proporciona un rendimiento de graves ajustado y contundente y maneja hasta 1400 vatios de salida máxima (350 vatios...
  • Tipo: PA
  • Impedancia: 8 Ohm
  • Rango de frecuencia: 61 Hz - 3 kHz
  • Diámetro: 12"
Se trata de una traducción automática por software:
Los potentes sistemas de altavoces PA requieren controladores Turbosound, que están diseñados para brindar el mejor rendimiento de audio sin importar el género o la aplicación. El controlador de baja frecuencia TS-12W350/8W de 12” proporciona un rendimiento de graves ajustado y contundente y maneja hasta 1400 vatios de salida máxima (350 vatios RMS), con un rango de frecuencia que se extiende desde 51 Hz a 3 kHz. El marco de aluminio fundido a presión es extremadamente rígido y liviano, lo que lo hace ideal para usar como controlador de reemplazo, o para implementarlo en gabinetes PA de múltiples vías diseñados a medida.
Propósito
Tipo
PA
Propiedades
Altavoz de bajos (Woofer)
12"
Impedancia
8 Ohm
Rango de frecuencia
61 Hz - 3 kHz
Acústica
RMS de potencia
350 W
Nivel de presión sonora (SPL)
95 dB
Dimensiones y peso
Diámetro (pulgadas)
12
Diámetro
12"