Código de producto: 1104860 (WLO12SE-O-U)
Washburn Woodline O12SE Natural Guitarra electroacustica
Disponible 1 unidad
Guitarra electroacustica Washburn Woodline O12SE Natural Guitarra electroacustica
  • Parte superior: Solid Mahogany
  • Fondo y lados: Mahogany
  • Mástil: Ovangkol
  • Pastillas: Piezo
  • Electrónica: Fishman Presys II
  • Cuello: Mahogany
Se trata de una traducción automática por software:
Finalizar
Finalizar: Polished
Controles
Controles
  • Phase
  • Bass
  • Tuner
  • Volume
  • Treble
Sintonizador integrado
Sintonizador integrado:
Cuello
Cuello: Mahogany
Propósito
Tipo
Orchestra
Funciones
Número de cuerdas
6
Clavijeros
Chrome Die-Cast
Volume, Tuner, Bass, Treble, Phase
Llave de barra de armadura
Propiedades
Mano preferida
Mano derecha
Recorte (cutaway)
No
Color
Marrón
Perfil del cuello
C
Número de trastes
20
Pastillas
Piezo
Puente/Trémolo
Ovangkol
Electrónica
Fishman Presys II
Incrustaciones de diapasón
Dot
Espesor
012" / 053"
Golpeador
No
Unión
Brown
Correa de botón
Standard
Color original del fabricante
Natural
Material
Parte superior
Solid Mahogany
Fondo y lados
Mahogany
Acabado del mástil
Satin
Mástil
Ovangkol
Hardware
Chrome
Finalizar
Polished
Construcción
Semi-Solid
Barra de afinación (Truss Rod)
Dual Action
Cuello
Mahogany
Fuente de alimentación
También funciona con pilas.
Tipo de Batería
9V