Revoltage Core 200 Column Sistema PA de columna
Marca: Revoltage
Código de producto: 813648
Marca: Revoltage
Código de producto: 813648
Se trata de una traducción automática por software:
El reproductor multimedia integrado gestiona la transmisión por USB, tarjeta SD y Bluetooth, por lo que puede reproducir música de fondo directamente sin necesidad de un dispositivo fuente independiente. Dos entradas XLR/6,35 mm combo de micrófono/línea con eco ajustable le permiten reproducir voces o discursos, mientras que una entrada de línea estéreo de 3,5 mm cubre dispositivos externos como teléfonos u ordenadores portátiles. La salida de línea XLR le permite alimentar un segundo sistema o una mesa de grabación.
Contenido de la caja (características destacadas):
Sistema completo de megafonía de columna: subwoofer + altavoz de columna + 2 módulos espaciadores
Subwoofer de 8" con 4 altavoces de columna con tweeter de 2,5
Diseño modular enchufable - 3 configuraciones de altura configurables
Reproductor multimedia integrado - USB, tarjeta SD y receptor Bluetooth
2x entradas de micro/línea - XLR/6,35 mm combo con efecto eco ajustable
1x entrada de línea estéreo - jack de 3,5 mm para dispositivos externos
1x salida de línea - conector de panel XLR de 3 clavijas
TWS Stereo Link: empareje dos unidades para disfrutar de un auténtico estéreo inalámbrico
Controles de volumen principal, refuerzo de graves y nivel de entrada
Función de espera: apagado automático tras 30 minutos de silencio
Limitador integrado: protege contra la distorsión por sobrecarga
Tipo
Rango de frecuencia
Energía
500 W
Color
Negro
Altavoz de bajos (Woofer)
Tweeter
Frecuencia de crossover (kHz)
0,35
Frecuencia de crossover
350 Hz
Pantalla / Monitor
Sí
Alojamiento
Entradas
6,3mm Jack (2 x), Jack 3,5mm TRS, XLR (2 x)
Salidas
XLR
Entrada de micrófono
USB
AUX IN
Ranura SD
RMS de potencia
200 W