Revoltage Core 200 Column Sistema PA de columna
4,5/5
Código de producto: 813648
Como nuevo
4,5/5
Código de producto: 813648
Como nuevo
Disponible 1 unidad
Este producto no puede entregarse en tu país en este momento.
Sistema PA de columna Revoltage Core 200 Column Sistema PA de columna (Como nuevo)
Se trata de una traducción automática por software:
El reproductor multimedia integrado gestiona la transmisión por USB, tarjeta SD y Bluetooth, por lo que puede reproducir música de fondo directamente sin necesidad de un dispositivo fuente independiente. Dos entradas XLR/6,35 mm combo de micrófono/línea con eco ajustable le permiten reproducir voces o discursos, mientras que una entrada de línea estéreo de 3,5 mm cubre dispositivos externos como teléfonos u ordenadores portátiles. La salida de línea XLR le permite alimentar un segundo sistema o una mesa de grabación.
Contenido de la caja (características destacadas):
Sistema completo de megafonía de columna: subwoofer + altavoz de columna + 2 módulos espaciadores
Subwoofer de 8" con 4 altavoces de columna con tweeter de 2,5
Diseño modular enchufable - 3 configuraciones de altura configurables
Reproductor multimedia integrado - USB, tarjeta SD y receptor Bluetooth
2x entradas de micro/línea - XLR/6,35 mm combo con efecto eco ajustable
1x entrada de línea estéreo - jack de 3,5 mm para dispositivos externos
1x salida de línea - conector de panel XLR de 3 clavijas
TWS Stereo Link: empareje dos unidades para disfrutar de un auténtico estéreo inalámbrico
Controles de volumen principal, refuerzo de graves y nivel de entrada
Función de espera: apagado automático tras 30 minutos de silencio
Limitador integrado: protege contra la distorsión por sobrecarga
Propósito
Funciones
Altavoces
1x 8 ", 2,5" (4 x)
Bluetooth
Micrófono
No
WiFi
No
DSP
EQ
2 Bands
Propiedades
Rango de frecuencia
60 Hz - 18 kHz
Energía
500 W
Color
Negro
Altavoz de bajos (Woofer)
8"
Tweeter
2,5" (1 )
Frecuencia de crossover (kHz)
0,35
Frecuencia de crossover
350 Hz
Pantalla / Monitor
Material
Alojamiento
Plastic
Entradas y salidas
Entradas
6,3mm Jack (2 x), Jack 3,5mm TRS, XLR (2 x)
Salidas
XLR
Entrada de micrófono
Sí (2)
USB
AUX IN
Ranura SD
Acústica
RMS de potencia
200 W
Potencia RMS (vatios)
200
Nivel de presión sonora (SPL)
116 dB
Fuente de alimentación
También funciona con pilas.
Fuente de alimentación
100 - 240V