Revoltage Pulse 300 Column Sistema PA de columna
4,5/5
Código de producto: 813646
Como nuevo
4,5/5
Código de producto: 813646
Como nuevo
Disponible 1 unidad
Este producto no puede entregarse en tu país en este momento.
Sistema PA de columna Revoltage Pulse 300 Column Sistema PA de columna (Como nuevo)
Se trata de una traducción automática por software:
En su corazón hay un woofer de 8 pulgadas emparejado con un controlador de alta compresión de 2,5 pulgadas, que empuja hasta 500 W de pico (300 W RMS) con un rango de frecuencia que se extiende desde unos profundos 20 Hz hasta unos nítidos 19 kHz. Con un SPL máximo de 118 dB, llena una habitación sin sudar.
Conexión sin esfuerzo. Transmita de forma inalámbrica a través de Bluetooth 5.0 desde su teléfono o tableta, conecte un micrófono o una guitarra a través de las entradas combo XLR/6,3 mm, conecte una fuente externa a través de RCA o AUX de 3,5 mm, o conecte en cadena la salida de mezcla XLR al resto de su PA. ¿Tiene dos PULSE300C? Utilice el botón TWS Link para emparejarlos al instante en un auténtico sistema estéreo.
Contenido de la caja (características destacadas):
500 W de pico / 300 W RMS de potencia de salida: diseñado para recintos medianos y grandes
Transmisión Bluetooth 5.0: inalámbrica hasta 10 metros
TWS Stereo Link: conecta dos unidades para una configuración estéreo completa
5 preajustes DSP: principal, Hi-Fi, monitor, DJ, voz
2 entradas combo XLR/6,3 mm: micrófono, guitarra o línea
Entradas AUX RCA + 3,5 mm: para dispositivos de audio externos
Salida de mezcla XLR: conexión en cadena a más altavoces o a un sistema de megafonía
Woofer de 8" + tweeter de alta compresión de 2,5
Respuesta en frecuencia 20 Hz - 19 kHz | SPL máx: 118 dB | Impedancia 4 Ohm
Dimensiones: 435 x 290 x 625 mm | Peso: 16,45 kg
Alimentación universal: 100-240 V CA, 50/60 Hz
Propósito
Funciones
Altavoces
1x 8 ", 1x 2,5 "
Bluetooth
Micrófono
No
WiFi
No
DSP
EQ
2 Bands
Propiedades
Rango de frecuencia
60 Hz - 18 kHz
Energía
1000 W
Color
Negro
Altavoz de bajos (Woofer)
8"
Tweeter
2,5" (1 )
Pantalla / Monitor
Material
Alojamiento
Plastic
Entradas y salidas
Entradas
Jack 3,5mm TRS, RCA (2 x), XLR-Jack (2 x)
Salidas
XLR
Entrada de micrófono
Sí (2)
USB
AUX IN
Acústica
RMS de potencia
300 W
Potencia RMS (vatios)
300
Nivel de presión sonora (SPL)
118 dB
Fuente de alimentación
También funciona con pilas.
Fuente de alimentación
100 - 240V